Гознак в 2017г. начал изготавливать монеты для Колумбии, Замбии и Мадагаскара – Ломбарды.рф

Гознак в 2017г. начал изготавливать монеты для Колумбии, Замбии и Мадагаскара

13.06.2018

В прошлом году компания Гознак получила заказы на изготовление монет для государственных банков Мадагаскара, Колумбии и Замбии. Об этом СМИ сообщили представители компании.

Напомним, что в 2017 году, на Московском монетном дворе проводилась глобальная модернизация всего производства. Именно после этого стал возможен экспорт монет.

Кроме того, Гознак увеличил объем экспортной продукции, который отмечается за последний год. Основным направление экспорта до этого была бумага с водяными знаками, а также изготовление банковских купюр для иностранных заказчиков. Теперь добавилось новое направление – изготовление монет.

Читайте также
Новости
04.06.2018
Космическая одиссея от Van Cleef & Arpels
История Дома началась со свадьбы: Эстель Арпельс и Альфред ван Клиф, представители двух семей, занимающихся драгоценными камнями, поженились в 1895 году. Через 10 лет Альфред и брат Эстель открыли совместное предприятие и первый бутик на Вандомской площади в Париже.
Новости
04.06.2018
Часы Виктора Латанского
Около пяти лет назад в старинном замке Детцинген на юге Германии трое немолодых мужчин рассматривали часы. Один из них интересовался мнением коллег, а двое других давали экспертную оценку — объективную и достаточно высокую.
Новости
04.06.2018
Частникам могут разрешить собирать золото, но только в Магадане
По данным Минфина, производство золота в России в 2017 году по сравнению с годом предыдущим увеличилось на 6,4 процента и составило 306,9 тонны. Улов же нелегальных золотоискателей, по оценкам экспертов, составляет более 10 тонн ежегодно.
Новости
04.06.2018
О статье 7.5 ФЗ от 20.12. 2017
Как известно, 16 февраля 2018 года Общественной туристско-геолого-экологической организацией "Тэтис" при поддержке регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае, проведен Круглый стол "Поиск возможных путей совершенствования законодательства РФ в части сбора ювелирного, ювелирно-поделочного минерального сырья и иных коллекционных геологических материалов".
Новости
04.06.2018
Камень Кошачий глаз
Кошачий глаз – популярный ювелирный камень с эффектом переливчатости. После шлифовки в виде кабошона на его поверхности заметна полоска света, похожая на вытянутый кошачий зрачок. Оптический эффект возникает от наличия тонковолокнистых включений актинолита и асбеста, а также микроскопических полостей внутри камня.
Новости
04.06.2018
Верделит – разновидность драгоценного турмалина
Как известно, турмалины бывают разных цветов, и один из них, камень цвета весенней зелени – верделит. Глядя на благородные кристаллы, в которых будто искрятся солнечные лучи, ощущаешь весеннюю свежесть молодой зелени.
Новости
04.06.2018
Ростех дал имя крупнейшему изумруду
Изумруд, найденный на Мариинском прииске Свердловской области (предварительная стоимость камня — 4 млн рублей), назвали «Марьин Дар». Больше 2 тысяч вариантов имен для камня собрали сайт компании «Мариинский прииск» и социальные сети Ростеха с 28 февраля по 6 марта. Больше 1000 человек участвовали в финальном голосовании, проведенном 7 марта на странице Ростеха во ВКонтакте.
Новости
04.06.2018
Бесплодный камень
На калининградском янтарном рынке сложилась парадоксальная ситуация. Легальный добытчик, калининградский янтарный комбинат, рапортует об успехах. В прошлом году он нарастил производство янтаря практически в полтора раза, а продажи - в четыре раза по сравнению с позапрошлым годом.