Шоколадку за полмиллиона рублей показали простым людям – Ломбарды.рф

Шоколадку за полмиллиона рублей показали простым людям

04.06.2018

В португальском городке Обидуш проходила ярмарка, где местный шоколатье представил самую дорогу шоколадку в мире.

Шоколадка является творением мастера Даниэла Гомеса, который является одним из лучших шоколатье Португалии. Его изделие состояло из тысячи шоколадных конфет, а покрыто оно было съедобным золотом. Потрясающая начинка включала шафрановые нити, мадагаскарскую ваниль, изысканные белые трюфели и сусальное золото. Стоимость такой «драгоценной» шоколадки составляло 7728 Евро, что примерно 547 тысяч рублей.

Во время ярмарки, это удивительное изделие находилось под охраной. Также Гомес рассказал, что его шоколадка была признана Книгой рекордов Гинесса, как самая дорогостоящая в мире.

В феврале этого года, СМИ рассказывали о чудном торте в виде невесты, который был съеден на выставке BRIDE, проводившейся в Дубае. Это кондитерское изделие создала Дебби Вингхэм, а его стоимость была почти 1 миллион долларов.

Читайте также
Часовые новости
30.05.2018
Как носить кольца на одном пальце
Есть такое суждение, что, если у девушки на пальцах надето одновременно больше одного кольца, значит она не имеет эстетического вкуса. У современных модниц на этот счет есть другое мнение. На одном из пальцев на руке можно совмещать два или три украшения, если они гармонируют между собой, и дополняют невзрачное соседнее колечко, которое отдельно одетое было бы потеряно из вида.
Новости
30.05.2018
«Макдоналдс» предложит гамбургер с бриллиантами
В этом году, сеть ресторанов фаст-фуда «Макдоналдс» порадовала своих гостей ко дню Святого Валентина. Компания выпустила особенное золотое кольцо с сапфирами и чудесными бриллиантами, которое было сделано в форме гамбургера «Биг Мак».
Новости
30.05.2018
25 каратный рубин и голубой бриллиант выставлены на торги SOTHEBY'S
В начале апреля этого года, в Гонконге проходили торги в аукционном доме Sotheby's. Перед этим событие, дом выставил для ознакомления список лотов.
Новости
30.05.2018
203 жемчужины, сапфиры, бриллианты и рубины. Новая «Мисс Россия» получит корону за 1 млн долларов
Компания Mercury в этом году взялась за создание короны для победительницы ежегодного конкурса красоты «Мисс Россия». Это уникальное ювелирное изделие выполнено из белого золота, его украшают рубины, жемчуга, бриллианты и сапфиры. Корона сделана в белой, синей и красной цветовой гамме, повторяя цвета флага страны.
Новости
30.05.2018
В Костроме в музее нашли клад
Работники Историко-художественного музея, который расположен в Костроме, обнаружили уникальный клад. Все вещи, которые они нашли, стали экспонатами выставки музея.
Новости
30.05.2018
Владимир Путин дал денег екатеринбуржцу на создание альбома про уральские камни
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о грантах, поддерживающих проекты в сфере искусства и культуры. Уже есть сотня счастливчиков, среди которых уроженец Екатеринбурга – Юрий Петрович Литвиненко.
Часовые новости
30.05.2018
Информационное сообщение об итогах открытых аукционов
В середине марта, были проведены открытые аукционные торги, где лоты представляли собой природные алмазы в частично обработанном и необработанном виде. Некоторые алмазы, например, массой 10,8 карата были взяты из Госфонда РФ.
Новости
30.05.2018
Калининградский комбинат проведет аукцион по продаже янтаря
В конце апреля Калининградский янтарный комбинат организовывал аукцион, на котором был представлен янтарь для компаний-переработчиков.