В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть) – Ломбарды.рф

В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть)

13.04.2018

Почти любое современное путешествие легко совмещается с покупкой ювелирных украшений. Возможность такая есть как в бюджетных поездках, так и в более дорогих. «Ювелирный туризм» - это не просто покупка недорогой бижутерии на мосту Понте-Веккьо во Флоренции или посещение туристических лавок в Анталье. Целью такого туризма обычно являются не дешевые украшения, а те, что со временем можно будет назвать фамильными.

Торг разрешен

Поиск идеальных украшений легко совмещается почти с любым отдыхом, в том числе пляжным. Отличным вариантом такого путешествия будет Израиль, входящий в пятерку крупнейших стран-производителей бриллиантов: от центра ювелирного искусства Рамат-Гана до популярного среди туристов из России Эйлата всего 340 км.

Непосредственно в Рамат-Гане находится алмазная биржа, открытая для всех желающих. При покупке бриллиантов здесь выдают специальный сертификат, подтверждающий качество и подлинность камней. Плюсом является и то, что еврейские продавцы всегда рады поторговаться и чаще всего уступают в цене.

Александр Шабуркин, директор аналитического агентства Rough&Polished, рекомендует туристам поступать так, как делают профессионалы ювелирного шопинга – не обращать внимания на скидочные флаеры, которые выдают туристам многие агентства, и не заходить в магазины, куда специальные автобусы привозят организованные группы. Всегда важно тщательно проверять параметры камня – попросить продавца ещё раз проверить вес камня и произвести замеры штангенциркулем.

Зато с гарантией

Около 50% мировой продажи драгоценных камней осуществляется в Антверпене. Продажа ведется даже на железнодорожном вокзале, за которым находится Алмазный квартал. Сотни ювелирных магазинов и мастерских размещено буквально на 20 000 квадратных метрах.

Александр Шабуркин советует обратить внимание на магазины за пределами Алмазного квартала. Иногда там можно найти товары со скидкой до 50%. Главное приобретать камни с сертификатами GIA – Геммологического института Америки. Шабуркин говорит, что зачастую стоимость драгоценных камней в Европе выше, чем в Израиле, но качество здесь гарантировано. Например, можно обнаружить прекрасное помолвочное кольцо с бриллиантом за 2000 евро.


В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (1я часть)

В России новый туристический тренд: "ювелирные" путешествия (2я часть)

Читайте также
Новости
08.04.2018
Яйца на Пасху от Фаберже
В 1885 году император Александр III осуществил заказ для своей жены, императрицы Марии, самого первого в истории драгоценного пасхального яйца, выполненного ювелирным домом Фаберже (это изделие получило своё название именно в честь мастера).
Новости
08.04.2018
Tiffany & Co вернула бриллианты 1,5 века спустя
Ювелирный дом Tiffany & Co в последнее время заинтересовался возвращением в свою коллекцию украшений, принадлежащих ранее французской королевской семье. Очередным приобретением в собрании исторических украшений стало ожерелье, созданное в 1900 году и украшенное 28 бриллиантами.
Новости
08.04.2018
Wiebke Maurer создает филигранную посуду из золота и серебра
Вибке Маурер – это всемирно известный мастер, который изготавливает не просто элементы посуды, а чудесные творения. Поэтому, скорее всего, его изделия никогда не будут использованы в роли простых столовых приборов.
Новости
07.04.2018
Профессиональная скульптура стала ювелирной
На Руси с древнейших времен создавали изображения святых в форме двустороннего рельефа, напоминающие плоскую скульптуру. Согласно летописям, крупные деревянные рельефные иконы были широко распространены на Севере Руси и в Новгороде уже в XVI веке.
Новости
07.04.2018
Рубиновое колье Faidee Grand Phoenix за 35 миллионов долларов
Faidee создала новое творение, которое посвящено юбилею компании. Ювелирное изделие выполнено из 60 карат рубинов и 100 карат бриллиантов.
Новости
07.04.2018
Серебряная ложечка от Владимира Михайлова
Далеко не секрет, что серебряная ложечка является символом благополучия и богатой жизни. Неспроста говорят: «родиться с серебряной ложечкой во рту». Отсюда возникла традиция прикладывать ложечку на первый зуб малыша. Такая вещь может положить начало истории будущего рода ребенка, а также фамильной коллекции.
Новости
07.04.2018
Сплав лирики и геометрии в творчестве Владимира Долбина
Владимир Долбин, известный как дизайнер и ювелир, положил начало своей творческой дороги с 1970 года. Его путь отличался необычным интенсивным всплеском заинтересованности в ювелирной индустрии. У Владимира появился острый интерес к ювелирному ремеслу, что в итоге помогло ему провести шумные экспериментальные выставки. Он сформировал новые концепции в ювелирном направлении.
Новости
07.04.2018
Украшения с имперским характером
Александр Васильев известен как телеведущий, историк моды и член Российской Академии художеств. Совместно с ювелирным домом CHAMOVSKIKH они разработали свой первый совместный проект - «Украшения императорских особ. Часть I. Александра Федоровна».